Menu

廖風德先生公共服務獎 歷年得獎名單

歷年得獎名單

※ 點選得獎者名字可查閱得獎心得 ※

 

2019第十一屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 ─ 指南服務團

優等服務獎 ─ 政大愛愛會微光盒子

甲等服務獎 ─ 法律服務社IC部落社

 

二、個人獎

特優服務獎 ─ 張承郁

優等服務獎 ─ 彭品蓉陳玨璇林郁峰

甲等服務獎 ─ 李佳臻

 

三、紀錄片獎

特優服務獎 ─ 國際志工社泰北服務隊「來去美斯樂教華文」 (點我觀看) (請用Chrome觀看)

優等服務獎 ─ 國際志工社青海服務隊「2018志在青海」 (點我觀看) (請用Chrome觀看)

甲等服務獎 ─ 指南服務團華南服務隊「依歸」 (點我觀看) (請用Chrome觀看)

 

2018第十屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 ─ 指南服務團

優等服務獎 ─ 法律服務社政大愛愛會

甲等服務獎 ─ 民族服務社

 

二、個人獎

特優服務獎 ─ 黃育上劉憶玟

優等服務獎 ─ 張承郁

甲等服務獎 ─ 賴怡丞黃柏堯

 

三、紀錄片獎

特優服務獎 ─ 國際志工社柬埔寨服務隊「寨滿柬單的愛」 (點我觀看)

優等服務獎 ─ 國際志工社泰北服務隊「2018寒看見北方泰陽」 (點我觀看)

甲等服務獎 ─ 國際志工社青海服務隊「2017志在青海」 (點我觀看)

 

2017第九屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 指南服務團國際志工社

優等服務獎 – 體適能聯合服務營隊愛愛會

甲等服務獎 – 民族服務社領袖教育學社

 

二、個人獎

特優服務獎 – 王予涵

優等服務獎 – 游子萱劉憶玟

甲等服務獎 – 陳祖瑤黃墨竺李盈萱林雨璇

 

三、紀錄片獎

特優服務獎 – 國際志工社泰北服務隊「苗 (點我觀看)

優等服務獎 – 2016志在青海「星‧藏」 (點我觀看)

甲等服務獎 – 國際志工社柬埔寨服務隊「成載。成寨」 (點我觀看)


 

2016第八屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 國際志工社

優等服務獎 – 指南服務團民族服務社

甲等服務獎 – 台南地區校友會IC部落社愛愛會

 

二、個人獎

特優服務獎 – 林育萱

優等服務獎 – 李盈萱陳盈婕

甲等服務獎 – 吳欣怡曾台鑫江雅微徐芝婷

 

三、紀錄片獎

特優服務獎 – 雙崎十週年紀錄片

優等服務獎 – 指南服務團和平分隊第五期紀錄片《純真》

甲等服務獎 –  2015志在青海─關於成長

 

2015第七屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 愛愛會

優等服務獎 – 國際志工社IC部落社

甲等服務獎 – 台南地區校友會疆愛志工服務團民族服務社指南服務團體適能社團聯合服務營隊

 

二、個人獎

特優服務獎 – 林軒羽

優等服務獎 – 張軒鳴范淳雅

甲等服務獎 – 吳欣怡林宜徵李銘杰

 

三、紀錄片獎

特優服務獎 – 指南服務團和平分隊第三期紀錄片「茁壯」

優等服務獎 – 2015忍冬初綻,寒梅來放

甲等服務獎 – 貓裏孩子成長

 

2014第六屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 國際志工社

優等服務獎 – 指南服務團愛愛會

甲等服務獎 – IC部落社民族服務社台南地區校友會體適能社團聯合服務營隊

 

二、個人獎

特優服務獎 – 楊斯凱

優等服務獎 – 柯心聽涂凱捷

甲等服務獎 – 陳瀅婷高暐廷徐俊儒

 

三、紀錄片獎

特優服務獎 – 2013年中國農村志工服務隊全記錄

優等服務獎 – 2013志在青海–紀錄片

甲等服務獎 – 柬單埔實寨著愛飛行

 

2013第五屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 指南服務團

優等服務獎 – 國際志工社愛愛會

甲等服務獎 – IC部落社民族服務社台南地區校友會

 

二、個人獎

特優服務獎 – 王馨瑩

優等服務獎 – 徐若綺楊家睿

甲等服務獎 – 陳怡君陳瀅婷吳孟蓓

 

2012第四屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 愛愛會

優等服務獎 – 指南服務團政大返穀青年團隊

甲等服務獎 – IC部落社崇德儒學研究社民族服務社

 

二、個人獎

特優服務獎 – 郭軒志

優等服務獎 – 黃珮綺金允凡

甲等服務獎 – 吳思萱陳郁雯楊家睿

 

2011第三屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 指南服務團

優等服務獎 – 愛愛會IC部落社

甲等服務獎 – 國際志工社民族服務社台南地區校友會

 

二、個人獎

特優服務獎 – 黃榆媗

優等服務獎 – 易亞琪朱俐珊

甲等服務獎 – 胡雅涵魏婉如吳書宇

 

2010第二屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 國際志工社

優等服務獎 – 愛愛會民族服務社

甲等服務獎 – 指南服務團台南地區校友會數位人文關懷希望團隊

 

二、個人獎

特優服務獎 – 潘佳玫

優等服務獎 – 牟紹元程琬瑜

甲等服務獎 – 王仕宏劉侑學吳宗泰

 

2009第一屆榮譽榜

一、團體獎

特優服務獎 – 愛愛會

優等服務獎 – 指南服務團國際志工社

甲等服務獎 – 慈濟青年社數位人文關懷希望團隊政大新心社

 

二、個人獎

特優服務獎 – 盧宛均

優等服務獎 – 朱俐珊林慕豪

甲等服務獎 – 楊舒婷林侑毅蔡佩倩